Gastón en pista, a la espera del choque Nadal-Zverev

Gastón en pista, a la espera del choque Nadal-Zverev
Gastón en pista, a la espera del choque Nadal-Zverev
-

El tribunal Philippe-Chatrier

De 11:00 a.m.

Sachia Vickery (Estados Unidos) – Ons Jabeur (TUN) [n°8]

Iga Swiatek (POL) – Léolia Jeanjean (FRA)

Alejandro Zverev (GER) [n°4] -Rafael Nadal (ESP)

No antes de las 20:15 horas.

Gaël Monfils (FRA) – Thiago Seyboth Wild (BRE)

El tribunal Suzanne-Lenglen

De 11:00 a.m.

Christopher Eubanks (Estados Unidos) – Jannik Sinner (ITA) [n°2]

Marton Fucsovics (HON) – Stefanos Tsitsipas (GRE) [n°9]

Coco Gauff (Estados Unidos) [n°3] – Julia Avdeeva (RUS)

Elina Svitolina (Reino Unido) [n°15] – Karolina Pliskova (RTC)

El tribunal Simonne-Mathieu

De 11:00 a.m.

Rebeka Masarova (ESP) – Marketa Vondrousova (RTC) [n°5]

Matteo Arnaldi (ITA) – Arthur Fils (FRA) [n°29]

María Sakkari (GRE) [n°6] – Varvara Gracheva (FRA)

Dominik Koepfer (GER) – Daniil Medvedev (RUS) [n°5]

Corto n°14

De 11:00 a.m.

Ben Shelton (Estados Unidos) [n°15] – Hugo Gastón (FRA)

Anna Kalinskaya (RUS) [n°23] – Clara Burel (FRA)

Luca Van Assche (FRA) – Denis Shapovalov (CAN)

Fiona Ferro (FRA)Diane Parry (FRA)

Corto n°7

De 11:00 a.m.

Daria Saville (AUS) – Jasmine Paolini (ITA) [n°12]

Karen Khachanov (RUS) [n°18] – Sumit Nagal (IND)

Leylah Fernández (CAN) [n°31] – Jessika Ponchet (FRA)

Pedro Cachín (ARG) – Tommy Paul (Estados Unidos) [n°14]

Corto n°6

De 11:00 a.m.

Yoshihito Nishioka (JAP) – Félix Auger-Aliassime (CAN) [n°21]

Danielle Collins (Estados Unidos) [n°11] – Caroline Dolehide (Estados Unidos)

Mattia Bellucci (ITA) – Frances Tiafoe (EE.UU.) [n°25]

Elisabetta Cocciaretto (ITA) – Beatriz Haddad Maia (BRE) [n°13]

Corto n°4

De 11:00 a.m.

Anastasia Potapova (RUS) – Kamilla Rakhimova (RUS)

Jozef Kovalik (ESK) – Marcos Girón (EE.UU.)

Filip Misolic (AUT) – Christopher O’Connell (AUS)

Harriet Dart (GBR) – Linda Noskova (RTC) [n°27]

Corto n°5

De 11:00 a.m.

Alexander Shevchenko (KAZ) – Aslan Karatsev (RUS)

Anhelina Kalinina (UKR) – Camila Osorio (COL)

Yuliia Starodubtseva (UKR) – Cristina Bucsa (ESP)

Dusan Lajovic (SRB) – Roman Safiullin (RUS)

Corto n°8

De 11:00 a.m.

Max Purcell (AUS) – Henri Squire (GER)

Francisco Cerúndolo (ARG) [n°23] – Yannick Hanfmann (GER)

Bianca Andreescu (CAN) – Sara Sorribes Tormo (ESP)

Julia Riera (ARG) – Irina-Camelia Begu (ROU)

Corto n°9

De 11:00 a.m.

Liudmila Samsonova (RUS) – Magda Linette (POL)

Gustavo Heide (BRE) – Sebastián Báez (ARG) [n°20]

Thiago Monteiro (BRE) – Miomir Kecmanovic (SRB)

Bernarda Pera (Estados Unidos) – Nao Hibino (JPN)

Corto n°12

De 11:00 a.m.

Emil Ruusuvuori (FIN) – Soonwoo Kwon (CDS)

Viktoriya Tomova (BUL) – Ekaterina Alexandrova (RUS)

Panna Udvardy (HON) – Anastasia Pavlyuchenkova (RUS) [n°20]

Daniel Elahi Galán (COL) – Lorenzo Musetti (ITA) [n°30]

Corto n°13

De 11:00 a.m.

Océane Dodin (FRA) -Día de Kayla (EE.UU.)

Cameron Norrie (GBR) [n°32] – Pavel Kotov (RUS)

Fabio Fognini (ITA) – Botic Van De Zandschulp (PB)

Elsa Jacquemot (FRA) – Ana Bogdán (ROU)

-

PREV la versión híbrida comienza en $33,300
NEXT Mélenchon, acusado de “purga”, responde que “las investiduras vitalicias no existen”