Fútbol: descubre todos los resultados de los octavos de final en el Canal

Fútbol: descubre todos los resultados de los octavos de final en el Canal
Fútbol: descubre todos los resultados de los octavos de final en el Canal
-

Por

Editorial La Prensa de la Mancha

Publicado en

13 de mayo de 2024 a las 18:16

ver mis noticias
Seguir La Prensa de la Mancha

En este fin de semana de Sábado 11 de mayo y domingo 12 de mayo de 2024, tuvo lugar el octavos de final de la Copa Canal, Copa Reservas Canal, Copa Distrital y Copa Reservas Distrital. Aquí están todos los resultados.

Copa del Canal (octavos de final)

La Glacerie (D2) – Saint-Hilaire-P. (D1): 1-1 (pestaña 3-4)

Saint-James (E1) – Villedieu (E1): 1-2

Montebourg (D2) – Percy (D1): 2-4

Reclamaciones (E1) – Saint-Jean-des-Champs (E1): 3-1

Brécey (E1) – Bérigny-Cerisy (E1): 3-0

Gouville (E2) – Pontorson (E2): 3-2

Vídeos: actualmente en -

Gavray (D2) – Vasteville (D2): 1-1 (ficha 5-4)

Mesnil-au-Val (D2) – Llanura (D1): 1-7

Copa de Reservas de la Mancha (octavos de final)

Jullouville (D2) – Coutances (D1): 2-7

Valognes (D1) – Condé (D2): 2-2 (ficha 5-3)

Querqueville (E2) – Agneaux (E2): 1-2

Tourlaville (E1) – Saint-Pair (E1): 2-0

FCEH (D1) – Bricquebec (D2): 1-2

Tessy-Moyon (D1) – Cherburgo (D2): 0-3 (F1)

Val de Saire (E2) – Saint-Hilaire VL (E2): 3-0 (F2)

Les Étangs (E2) – 3 Rivières (E2): 4-2

Copa de distrito (octavos de final)

La Vendelée (D4) o Marcey-les-Grèves (D3): 4-3

Guilberville (E3) – Auvers (E3): 0-1

Terregate Beuvron (E3) – Périers (E3): 4-2

Sainte-Marie-du-Mont (E3) – Pirou (E4): 0-1

Aubigny (E4) – Les Marais (E3): 0-2

OHS (D4) – Saint-Jean-des-Baisants (D4): 3-0 (F2)

Gazelec (E3) – Munéville (E3): 5-4

Digosville (D3) – Trelly (D3): 0-3

Copa de Reservas Distritales (octavos de final)

Agon-Coutainville (D3) – Tessy-Moyon (D4): 2-1

Pont-Hébert (E3) – Saint-Hilaire VL (E3): 3-0

Urville-Nacqueville (4E) – FC Siena (4E): 6-3

La Haye-du-Puits (E3) – Pontorson (E3): 3-1

Oeste Cotentin (D3) – La Glacerie (D3): 3-6

Cuentas por cobrar (D3) – Cuentas (D3): 0-3 (F1)

Llanura (D3) – Condé (D4): 3-0

Pointe Hague (E4) – Bréhal (E3): 4-1

Sigue todas las novedades de tus ciudades y medios favoritos suscribiéndote a Mon -.

-

PREV El Laboratorio Departamental de Análisis del Aude abre un nuevo sitio web
NEXT Córcega en alerta amarilla por “tormentas” este sábado