MUNDO – Polonia y Gran Bretaña descienden

MUNDO – Polonia y Gran Bretaña descienden
MUNDO – Polonia y Gran Bretaña descienden
-
RONDA PRELIMINAR (PRAGA/OSTRAVA)

GRUPO A
Gran Bretaña – Noruega: 2-5 (detalles)
Finlandia – Dinamarca: 3-1 (detalles)

CLASIFICACIÓN: 1. Canadá 6/17 (28-15) 2. Chequia 6/15 23-10) 3. Suiza 6/14 (26-11), 3. Austria 6/7 (19-25), 5. Finlandia 6 /10 (20-11), 5. Dinamarca 7/6 (15-29), 6. Noruega 7/6 (15-25), 7. Austria 5/4 (15-24), 8. Gran Bretaña 6/ 0 (8-28)

BANDA B
Suecia – Francia: 3-1 (detalles)
Kazajstán – Polonia: 3-1 (detalles)

CLASIFICACIÓN: 1. Suecia 6/18 (29-8), 2. Estados Unidos 6/13 (31-13), 3. Alemania 6/12 (28-21), 4. Eslovaquia 6/12 (28-19), 5 Letonia 6/9 (13-21), 6. Francia 6/4 (10-120), 7. Kazajstán 7/6 (12-31), 8. Polonia 7/1 (11-29).

domingo 19 de mayo
Noruega – Austria: 1-4 (detalles)
Suizo – Canadá: 2-3 (detalles)

Sábado 18 de mayo
Dinamarca – suizo: 0-8 (detalles)
Canadá – Finlandia: 5-3 (detalles)
Chequia – Gran Bretaña: 4-1 (detalles)

viernes 17 de mayo
Gran Bretaña – Dinamarca: 3-4 (detalles)
Chequia – Austria: 4-0 (detalles)

jueves 16 de mayo
Finlandia – Austria: 2-3 (detalles)
Canadá – Noruega: 4-1 (detalles)

miércoles 15 de mayo
Chequia – Dinamarca: 7-4 (detalles)
suizo – Gran Bretaña: 3-0 (detalles)

martes 14 de mayo
Dinamarca – Noruega: 0-2 (detalles)
Canadá – Austria: 7-6 tiempo extra (detalles)

lunes 13 de mayo
Noruega – Finlandia: 1-4 (detalles)
suizo – Chequia: 2-1 SO (detalles)

domingo 12 de mayo
Finlandia – Gran Bretaña: 8-0 (detalles)
Dinamarca – Canadá: 1-5 (detalles)
Austria – suizo: 5-6 (detalles)

Sábado 11 de mayo
Gran Bretaña – Canadá: 2-4 (detalles)
Austria – Dinamarca: 1-5 (detalles)
Noruega – Chequia: 3-6 (detalles)

viernes 10 de mayo
suizo – Noruega: 5-2 (detalles)
Chequia – Finlandia: 1-0 SO (detalles)

domingo 19 de mayo
Estados Unidos
– Kazajstán: 10-1 (detalles)
Eslovaquia – Letonia: 2-3 SO (detalles)

Sábado 18 de mayo
Letonia – Suecia: 2-7 (detalles)
Alemania – Polonia: 4-2 (detalles)
Francia – Eslovaquia: 2-4 (detalles)

viernes 17 de mayo
Alemania – Kazajstán: 8-2 (detalles)
Polonia – Estados Unidos: 1-4 (detalles)

jueves 16 de mayo
Kazajstán – Suecia: 1-3 (detalles)
EE.UU – Francia: 5-0 (detalles)

miércoles 15 de mayo
Alemania – Letonia: 6-1 (detalles)
Eslovaquia – Polonia: 4-0 (detalles)

martes 14 de mayo
Kazajstán – Letonia: 0-2 (detalles)
Polonia – Francia: 2-4 (detalles)

lunes 13 de mayo
Estados Unidos – Eslovaquia: 4-5 tiempo extra (detalles)
Alemania – Suecia: 1-6 (detalles)

domingo 12 de mayo
Eslovaquia – Kazajstán: 6-2 (detalles)
Letonia – Francia: 3-2 tiempo extra (detalles)
Suecia – Polonia: 5-1 (detalles)

Sábado 11 de mayo
Francia – Kazajstán: 1-3 (detalles)
Polonia – Letonia: 4-5 tiempo extra (detalles)
Estados Unidos – Alemania: 6-1 (detalles)

viernes 10 de mayo
Eslovaquia – Alemania: 4-6 (detalles)
Suecia – Estados Unidos: 5-2 (detalles)

Martes 21 de mayo
Austria – Gran Bretaña: 12:20 horas
Canadá – Chequia: 16:20 horas
Finlandia – Suiza: 20:20 horas

Martes 21 de mayo
Francia – Alemania: 12:20 horas
Letonia – Estados Unidos: 16:20 horas
Suecia – Eslovaquia: 20:20 horas

CUARTOS DE FINAL

jueves 23 de mayo
16:20: Eliminatorias 1
16:20: Eliminatorias 2
20:20: QF3
20:20: QF4

SEMIFINALES

Sábado 25 de mayo
14:20 h: HF1
18:20 h: HF2

FINAL 3ER LUGAR

domingo 26 de mayo
15:20

FINAL

domingo 26 de mayo
20:20

-

PREV Triangulo Dorado. Siguiendo las novedades en el Triángulo Dorado | Semanal 39
NEXT Cuando Superman es despedido, como Witcher abgemeldet y jetzt die nächste Shockmeldung